la camaraderie
passion incluse

Au Collège, j’y ai trouvé un milieu de vie et un incubateur de passion extraordinaire.

Denis Bernard, comédien
Promotion 1974

la direction

Le Collège de Lévis est fier de vous présenter sa dynamique équipe de direction.

N’hésitez pas à faire appel au directeur de niveau de votre enfant pour toute question concernant son cheminement scolaire.

David Lehoux
Directeur général
dlehoux@collegedelevis.qc.ca

Caroline Sirois
Directrice des services éducatifs
csirois@collegedelevis.qc.ca

Michelle Soucy
Directrice 1er cycle (1re et 2e secondaire)
msoucy@collegedelevis.qc.ca

Mélanie Champagne
Directrice 2e cycle (3e, 4e et 5e secondaire)
mchampagne@collegedelevis.qc.ca

Louis Simard
Directeur des sports
lsimard@collegedelevis.qc.ca

Kathy Morin
Agente d’administration à la direction générale
kmorin@collegedelevis.qc.ca

Julie Leclerc
Agente d’administration aux services administratifs
jleclerc@collegedelevis.qc.ca